Celebrity

Daftar Lengkap Pemenang Grammy Awards 2018!

  by: Silvya Winny       29/1/2018
  • Grammy Award 2018 diselimuti dengan penampilan para musisi yang menakjubkan sepanjang malam waktu setempat (East Coast, Amerika Serikat).

    Dari mulai Jay-Z yang menyapu delapan nominasi, Kendrick Lamar sebanyak tujuh nominasi, dan Bruno Mars meraih enam nominasi.

    Jika Anda melewatkan acara ini (ya karena kerja dan jam efektif kantor), Cosmo sudah merangkum seluruh pemenang dalam artikel ini. Silakan scroll ke bawah untuk lebih lengkapnya.

    Dan, selamat kepada semua pemenang malam ini!

    Record Of The Year:
    “Redbone” — Childish Gambino
    “Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
    “The Story Of O.J.” — Jay-Z
    “HUMBLE.” — Kendrick Lamar
    “24K Magic” — Bruno Mars - WINNER

    Album Of The Year:
    “Awaken, My Love!” — Childish Gambino
    4:44 — Jay-Z
    DAMN. — Kendrick Lamar
    Melodrama — Lorde
    24K Magic — Bruno Mars – WINNER

    Song Of The Year:

    “Despacito” — Ramón Ayala, Justin Bieber, Jason “Poo Bear” Boyd, Erika Ender, Luis Fonsi & Marty James Garton, songwriters (Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber)
    “4:44” — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)
    “Issues” — Benny Blanco, Mikkel Storleer Eriksen, Tor Erik Hermansen, Julia Michaels & Justin Drew Tranter, songwriters (Julia Michaels)
    “1-800-273-8255” — Alessia Caracciolo, Sir Robert Bryson Hall II, Arjun Ivatury & Khalid Robinson, songwriters (Logic Featuring Alessia Cara & Khalid)
    “That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars) – WINNER

    Best New Artist:

    Alessia Cara - WINNER
    Khalid
    Lil Uzi Vert
    Julia Michaels
    SZA


    POP FIELD

    Best Pop Solo Performance:
    “Love So Soft” — Kelly Clarkson
    “Praying” — Kesha
    “Million Reasons” — Lady Gaga
    “What About Us” — P!nk
    “Shape Of You” — Ed Sheeran – WINNER

    Best Pop Duo/Group Performance:
    “Something Just Like This” — The Chainsmokers & Coldplay
    “Despacito” — Luis Fonsi & Daddy Yankee Featuring Justin Bieber
    “Thunder” — Imagine Dragons
    “Feel It Still” — Portugal. The Man - WINNER
    “Stay” — Zedd & Alessia Cara


    Best Traditional Pop Vocal Album:
    Nobody But Me (Deluxe Version) — Michael Bublé
    Triplicate — Bob Dylan
    In Full Swing — Seth MacFarlane
    Wonderland — Sarah McLachlan
    Tony Bennett Celebrates 90 — (Various Artists) Dae Bennett, Producer - WINNER

    Best Pop Vocal Album:
    Kaleidoscope EP — Coldplay
    Lust For Life — Lana Del Rey
    Evolve — Imagine Dragons
    Rainbow — Kesha
    Joanne — Lady Gaga
    ÷ (Divide) — Ed Sheeran - WINNER

    DANCE/ELECTRONIC FIELD
    Best Dance Recording:
    “Bambro Koyo Ganda” — Bonobo Featuring Innov Gnawa
    “Cola” — Camelphat & Elderbrook
    “Andromeda” — Gorillaz Featuring DRAM
    “Tonite” — LCD Soundsystem - WINNER
    “Line Of Sight” — Odesza Featuring WYNNE & Mansionair




    Best Dance/Electronic Album:
    Migration — Bonobo
    3-D The Catalogue — Kraftwerk - WINNER
    Mura Masa — Mura Masa
    A Moment Apart — Odesza
    What Now — Sylvan Esso


    CONTEMPORARY INSTRUMENTAL FIELD
    Best Contemporary Instrumental Album:
    What If — The Jerry Douglas Band
    Spirit — Alex Han
    Mount Royal — Julian Lage & Chris Eldridge
    Prototype — Jeff Lorber Fusion - WINNER
    Bad Hombre — Antonio Sanchez


    ROCK FIELD
    Best Rock Performance:

    “You Want It Darker” — Leonard Cohen - WINNER
    “The Promise” — Chris Cornell
    “Run” — Foo Fighters
    “No Good” — Kaleo
    “Go To War” — Nothing More


    Best Metal Performance:
    “Invisible Enemy” — August Burns Red
    “Black Hoodie” — Body Count
    “Forever” — Code Orange
    “Sultan’s Curse” — Mastodon - WINNER
    “Clockworks” — Meshuggah


    Best Rock Song:

    “Atlas, Rise!” — James Hetfield & Lars Ulrich, songwriters (Metallica)
    “Blood In The Cut” — JT Daly & Kristine Flaherty, songwriters (K.Flay)
    “Go To War” — Ben Anderson, Jonny Hawkins, Will Hoffman, Daniel Oliver, David Pramik & Mark Vollelunga, songwriters (Nothing More)
    “Run” — Foo Fighters, songwriters (Foo Fighters) - WINNER
    “The Stage” — Zachary Baker, Brian Haner, Matthew Sanders, Jonathan Seward & Brooks Wackerman, songwriters (Avenged Sevenfold)


    Best Rock Album:
    Emperor Of Sand — Mastodon
    Hardwired…To Self-Destruct — Metallica
    The Stories We Tell Ourselves — Nothing More
    Villains — Queens Of The Stone Age
    A Deeper Understanding — The War On Drugs - WINNER

    ALTERNATIVE FIELD
    Best Alternative Music Album:

    Everything Now — Arcade Fire
    Humanz — Gorillaz
    American Dream — LCD Soundsystem
    Pure Comedy — Father John Misty
    Sleep Well Beast — The National - WINNER


    R&B FIELD
    Best R&B Performance:

    “Get You” — Daniel Caesar Featuring Kali Uchis
    “Distraction” — Kehlani
    “High” — Ledisi
    “That’s What I Like” — Bruno Mars - WINNER
    “The Weekend” — SZA


    Best Traditional R&B Performance:
    “Laugh And Move On” — The Baylor Project
    “Redbone” — Childish Gambino - WINNER
    “What I’m Feelin’” — Anthony Hamilton Featuring The Hamiltones|
    “All The Way” — Ledisi
    “Still” — Mali Music


    Best R&B Song:
    “First Began” — PJ Morton, songwriter (PJ Morton)
    “Location” — Alfredo Gonzalez, Olatunji Ige, Samuel David Jiminez, Christopher McClenney, Khalid Robinson & Joshua Scruggs, songwriters (Khalid)
    “Redbone” — Donald Glover & Ludwig Goransson, songwriters (Childish Gambino)
    “Supermodel” — Tyran Donaldson, Terrence Henderson, Greg Landfair Jr., Solana Rowe & Pharrell Williams, songwriters (SZA)
    “That’s What I Like” — Christopher Brody Brown, James Fauntleroy, Philip Lawrence, Bruno Mars, Ray Charles McCullough II, Jeremy Reeves, Ray Romulus & Jonathan Yip, songwriters (Bruno Mars) - WINNER

    Best Urban Contemporary Album:
    Free 6LACK — 6LACK
    “Awaken, My Love!” — Childish Gambino
    American Teen — Khalid
    Ctrl — SZA
    Starboy — The Weeknd - WINNER

    Best R&B Album:
    Freudian — Daniel Caesar
    Let Love Rule — Ledisi
    24K Magic — Bruno Mars - WINNER
    Gumbo — PJ Morton
    Feel The Real –Musiq Soulchild


    RAP FIELD
    Best Rap Performance:

    “Bounce Back” — Big Sean
    “Bodak Yellow” — Cardi B
    “4:44” — Jay-Z
    “HUMBLE.” — Kendrick Lamar - WINNER
    “Bad And Boujee” — Migos Featuring Lil Uzi Vert


    Best Rap/Sung Performance:
    “PRBLMS” — 6LACK
    “Crew” — Goldlink Featuring Brent Faiyaz & Shy Glizzy
    “Family Feud” — Jay-Z Featuring Beyoncé
    “LOYALTY.” — Kendrick Lamar Featuring Rihanna - WINNER
    “Love Galore” — SZA Featuring Travis Scott


    Best Rap Song:
    “Bodak Yellow” — Dieuson Octave, Klenord Raphael, Shaftizm, Jordan Thorpe, Washpoppin & J White, songwriters (Cardi B)
    “Chase Me” — Judah Bauer, Brian Burton, Hector Delgado, Jaime Meline, Antwan Patton, Michael Render, Russell Simins & Jon Spencer,
    songwriters (Danger Mouse Featuring Run The Jewels & Big Boi)
    “HUMBLE.” — Duckworth, Asheton Hogan & M. Williams II, songwriters (Kendrick Lamar) - WINNER
    “Sassy” — Gabouer & M. Evans, songwriters (Rapsody)
    “The Story Of O.J.” — Shawn Carter & Dion Wilson, songwriters (Jay-Z)


    Best Rap Album:
    4:44 — Jay-Z
    DAMN. — Kendrick Lamar - WINNER
    Culture — Migos
    Laila’s Wisdom — Rapsody
    Flower Boy — Tyler, The Creator


    COUNTRY FIELD
    Best Country Solo Performance:

    “Body Like A Back Road” — Sam Hunt
    “Losing You: –Alison Krauss
    “Tin Man” — Miranda Lambert
    “I Could Use A Love Song” — Maren Morris
    “Either Way” — Chris Stapleton - WINNER

    Best Country Duo/Group Performance:
    “It Ain’t My Fault” — Brothers Osborne
    “My Old Man” — Zac Brown Band
    “You Look Good” — Lady Antebellum
    “Better Man” — Little Big Town - WINNER
    “Drinkin’ Problem” — Midland


    Best Country Song:
    “Better Man” — Taylor Swift, songwriter (Little Big Town)
    “Body Like A Back Road” — Zach Crowell, Sam Hunt, Shane McAnally & Josh Osborne, songwriters (Sam Hunt)
    “Broken Halos” — Mike Henderson & Chris Stapleton, songwriters (Chris Stapleton) - WINNER
    “Drinkin’ Problem” — Jess Carson, Cameron Duddy, Shane McAnally, Josh Osborne & Mark Wystrach, songwriters (Midland)
    “Tin Man” — Jack Ingram, Miranda Lambert & Jon Randall, songwriters (Miranda Lambert)


    Best Country Album:

    Cosmic Hallelujah — Kenny Chesney
    Heart Break — Lady Antebellum
    The Breaker — Little Big Town
    Life Changes — Thomas Rhett
    From A Room: Volume 1 — Chris Stapleton – WINNER

    NEW AGE FIELD

    Best New Age Album:
    Reflection — Brian Eno
    SongVersation: Medicine — India.Arie
    Dancing On Water — Peter Kater - WINNER
    Sacred Journey Of Ku-Kai, Volume 5 — Kitaro
    Spiral Revelation — Steve Roach




    JAZZ FIELD
    Best Improvised Jazz Solo:
    “Can’t Remember Why” — Sara Caswell, soloist
    “Dance Of Shiva” — Billy Childs, soloist
    “Whisper Not” — Fred Hersch, soloist
    “Miles Beyond” — John McLaughlin, soloist - WINNER
    “Ilimba” — Chris Potter, soloist


    Best Jazz Vocal Album:

    The Journey — The Baylor Project
    A Social Call — Jazzmeia Horn
    Bad Ass And Blind — Raul Midón
    Porter Plays Porter — Randy Porter Trio With Nancy King
    Dreams And Daggers — Cécile McLorin Salvant - WINNER

    Best Jazz Instrumental Album:

    Uptown, Downtown — Bill Charlap Trio
    Rebirth — Billy Childs - WINNER
    Project Freedom –Joey DeFrancesco & The People
    Open Book — Fred Hersch
    The Dreamer Is The Dream — Chris Potter


    Best Large Jazz Ensemble Album:

    MONK’estra Vol. 2 — John Beasley
    Jigsaw — Alan Ferber Big Band
    Bringin’ It — Christian McBride Big Band - WINNER
    Homecoming — Vince Mendoza & WDR Big Band Cologne
    Whispers On The Wind — Chuck Owen And The Jazz Surge


    Best Latin Jazz Album:

    Hybrido – From Rio To Wayne Shorter — Antonio Adolfo
    Oddara — Jane Bunnett & Maqueque
    Outra Coisa – The Music Of Moacir Santos — Anat Cohen & Marcello Gonçalves
    Típico — Miguel Zenón
    Jazz Tango — Pablo Ziegler Trio - WINNER

    GOSPEL/ CONTEMPORARY CHRISTIAN MUSIC FIELD
    Best Gospel Performance/Song:
    “Too Hard Not To” — Tina Campbell
    “You Deserve It” — JJ Hairston & Youthful Praise Featuring Bishop Cortez Vaughn
    “Better Days” — Le’Andria
    “My Life” — The Walls Group
    “Never Have To Be Alone” — CeCe Winans - WINNER

    Best Contemporary Christian Music Performance/Song:

    “Oh My Soul” — Casting Crowns
    “Clean” — Natalie Grant
    “What A Beautiful Name” — Hillsong Worship - WINNER
    “Even If” — MercyMe
    “Hills And Valleys” — Tauren Wells


    Best Gospel Album:
    Crossover: Live From Music City — Travis Greene
    Bigger Than Me — Le’Andria
    Close — Marvin Sapp
    Sunday Song — Anita Wilson
    Let Them Fall In Love — CeCe Winans - WINNER

    Best Contemporary Christian Music Album:
    Rise — Danny Gokey
    Echoes (Deluxe Edition) — Matt Maher
    Lifer — MercyMe
    Hills And Valleys — Tauren Wells
    Chain Breaker — Zach Williams - WINNER

    Best Roots Gospel Album:
    The Best Of The Collingsworth Family – Volume 1 — The Collingsworth Family
    Give Me Jesus — Larry Cordle
    Resurrection — Joseph Habedank
    Sing It Now: Songs Of Faith & Hope — Reba McEntire - WINNER
    Hope For All Nations — Karen Peck & New River


    LATIN FIELD
    Best Latin Pop Album:

    Lo Único Constante — Alex Cuba
    Mis Planes Son Amarte — Juanes
    Amar Y Vivir En Vivo Desde La Ciudad De México, 2017 — La Santa Cecilia
    Musas (Un Homenaje Al Folclore Latinoamericano En Manos De Los Macorinos) — Natalia Lafourcade
    El Dorado — Shakira - WINNER

    Best Latin Rock, Urban or Alternative Album:
    Ayo — Bomba Estéreo
    Pa’ Fuera — C4 Trío & Desorden Público
    Salvavidas De Hielo — Jorge Drexler
    El Paradise — Los Amigos Invisibles
    Residente — Residente - WINNER

    Best Regional Mexican Music Album (Including Tejano):
    Ni Diablo Ni Santo — Julión Álvarez Y Su Norteño Banda
    Ayer Y Hoy — Banda El Recodo De Cruz Lizárraga
    Momentos — Alex Campos
    Arriero Somos Versiones Acústicas — Aida Cuevas - WINNER
    Zapateando En El Norte — Humberto Novoa, producer (Various Artists)


    Best Tropical Latin Album:
    Albita — Albita
    Art Of The Arrangement — Doug Beavers
    Salsa Big Band — Rubén Blades Con Roberto Delgado & Orquesta - WINNER
    Gente Valiente — Silvestre Dangond
    Indestructible — Diego El Cigala


    WORLD MUSIC FIELD
    Best World Music Album:

    Memoria De Los Sentidos — Vicente Amigo
    Para Mi — Buika
    Rosa Dos Ventos — Anat Cohen & Trio Brasileiro
    Shaka Zulu Revisited: 30th Anniversary Celebration — Ladysmith Black Mambazo - WINNER
    Elwan — Tinariwen


    COMEDY FIELD
    Best Comedy Album:

    The Age Of Spin & Deep In The Heart Of Texas — Dave Chappelle – WINNER
    Cinco — Jim Gaffigan
    Jerry Before Seinfeld — Jerry Seinfeld
    A Speck Of Dust — Sarah Silverman
    What Now? — Kevin Hart


    MUSICAL THEATER FIELD
    Best Musical Theater Album:

    Come From Away — Ian Eisendrath, August Eriksmoen, David Hein, David Lai & Irene Sankoff, producers; David Hein & Irene Sankoff, composers/lyricists (Original Broadway Cast Recording)
    Dear Evan Hansen — Ben Platt, principal soloist; Alex Lacamoire, Stacey Mindich, Benj Pasek & Justin Paul, producers; Benj Pasek & Justin Paul, composers/lyricists (Original Broadway Cast Recording) - WINNER
    Hello, Dolly! — Bette Midler, principal soloist; Steven Epstein, producer (Jerry Herman, composer & lyricist) (New Broadway Cast Recording)


    MUSIC FOR VISUAL MEDIA FIELD
    Best Compilation Soundtrack For Visual Media:
    Baby Driver — (Various Artists)
    Guardians Of The Galaxy Vol. 2: Awesome Mix Vol. 2 — (Various Artists)
    Hidden Figures: The Album — (Various Artists)
    La La Land — (Various Artists) - WINNER
    Moana: The Songs — (Various Artists)


    Best Score Soundtrack For Visual Media:
    Arrival — Jóhann Jóhannsson, composer
    Dunkirk — Hans Zimmer, composer
    Game Of Thrones: Season 7 — Ramin Djawadi, composer
    Hidden Figures — Benjamin Wallfisch, Pharrell Williams & Hans Zimmer, composers
    La La Land — Justin Hurwitz, composer - WINNER

    Best Song Written For Visual Media:

    “City Of Stars” — Justin Hurwitz, Benj Pasek & Justin Paul, songwriters (Ryan Gosling & Emma Stone)
    “How Far I’ll Go” — Lin-Manuel Miranda, songwriter (Auli’i Cravalho) - WINNER
    “I Don’t Wanna Live Forever (‘Fifty Shades Darker’)” — Jack Antonoff, Sam Dew & Taylor Swift, songwriters (Zayn & Taylor Swift)
    “Never Give Up” — Sia Furler & Greg Kurstin, songwriters (Sia)
    “Stand Up For Something” — Common & Diane Warren, songwriters (Andra Day Featuring Common)


    PRODUCTION, NON-CLASSICAL FIELD
    Best Engineered Album, Non-Classical:

    Every Where Is Some Where — Brent Arrowood, Miles Comaskey, JT Daly, Tommy English, Kristine Flaherty, Adam Hawkins, Chad Howat & Tony Maserati, engineers; Joe LaPorta, mastering engineer (K.Flay)
    Is This The Life We Really Want? — Nigel Godrich, Sam Petts-Davies & Darrell Thorp, engineers; Bob Ludwig, mastering engineer (Roger Waters)
    Natural Conclusion — Ryan Freeland, engineer; Joao Carvalho, mastering engineer (Rose Cousins)
    No Shape — Shawn Everett & Joseph Lorge, engineers; Patricia Sullivan, mastering engineer (Perfume Genius)
    24K Magic — Serban Ghenea, John Hanes & Charles Moniz, engineers; Tom Coyne, mastering engineer (Bruno Mars) - WINNER

    Producer Of The Year, Non-Classical:
    Calvin Harris
    Greg Kurstin - WINNER
    Blake Mills
    No I.D.
    The Stereotypes


    Best Remixed Recording:

    “Can’t Let You Go (Louie Vega Roots Mix)” — Louie Vega, remixer (Loleatta Holloway)
    “Funk O’ De Funk (SMLE Remix)” — SMLE, remixers (Bobby Rush)
    “Undercover (Adventure Club Remix)” — Leighton James & Christian Srigley, remixers (Kehlani)
    “A Violent Noise (Four Tet Remix)” — Four Tet, remixer (The xx)
    “You Move (Latroit Remix)” — Dennis White, remixer (Depeche Mode) - WINNER
    SURROUND SOUND FIELD


    Best Surround Sound Album:
    Early Americans — Jim Anderson, surround mix engineer; Darcy Proper, surround mastering engineer; Jim Anderson & Jane Ira Bloom, surround producers (Jane Ira Bloom) - WINNER
    Kleiberg: Mass For Modern Man — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Eivind Gullberg Jensen & Trondheim Symphony Orchestra And Choir)
    So Is My Love — Morten Lindberg, surround mix engineer; Morten Lindberg, surround mastering engineer; Morten Lindberg, surround producer (Nina T. Karlsen & Ensemble 96)
    3-D The Catalogue — Fritz Hilpert, surround mix engineer; Tom Ammermann, surround mastering engineer; Fritz Hilpert, surround producer (Kraftwerk)
    Tyberg: Masses — Jesse Brayman, surround mix engineer; Jesse Brayman, surround mastering engineer; Blanton Alspaugh, surround producer (Brian A. Schmidt, Christopher Jacobson & South Dakota Chorale)


    Best Music Video:

    “Up All Night” — Beck
    “Makeba” — Jain
    “The Story Of O.J.” — Jay-Z
    “Humble.” — Kendrick Lamar - WINNER
    “1-800-273-8255” — Logic Featuring Alessia Cara & Khalid


    Best Music Film:
    “One More Time With Feeling” — Nick Cave & The Bad Seeds
    “Long Strange Trip” — (The Grateful Dead)
    The Defiant Ones — (Various Artists) - WINNER
    “Soundbreaking” — (Various Artists)
    Two Trains Runnin’ — (Various Artists)