Celebrity

Ini Dia Hasil Pengumuman Nominasi Oscars 2019!

  by: Redaksi       23/1/2019
  • Setelah menghadapi beberapa halangan untuk memilih orang untuk meng-host The 91st Academy Awards 2019, akhirnya The Academy mengumumkan para nominees hasil pilihan board of jury, nih. Nominasi ini diumumkan oleh Tracee Ellis Ross dan Kumail Nanjiani yang disiarkan secara live di seluruh dunia via Oscars.com dan platform digital lainnya milik The Academy. Mau tahu siapa saja yang berhasil lolos menjadi nominasi dari tiap-tiap kategori dari ajang penghargaan paling bergengsi untuk industri perfilman dunia ini? Cosmo punya list-nya! 




    1. BEST PICTURE

    Black Panther

    BlacKkKlansman

    Bohemian Rhapsody

    The Favourite

    Green Book

    Roma

    A Star Is Born

    Vice


    2. ACTOR IN A LEADING ROLE

    Christian Bale - Vice

    Bradley Cooper – A Star Is Born

    Willem Dafoe – At Eternity’s Gate

    Rami Malek – Bohemian Rhapsody

    Viggo Mortensen – Green Book


    3. ACTRESS IN A LEADING ROLE

    Yalitza Aparicio – Roma

    Glenn Close – The Wife

    Olivia Colman – The Favourite

    Lady Gaga – A Star Is Born

    Melissa McCarthy – Can You Ever Forgive Me?


    4. ACTOR IN A SUPPORTING ROLE

    Mahershala Ali – Green Book

    Adam Driver – BlacKkKlansman

    Sam Elliot – A Star Is Born

    Richard E. Grant – Can You Ever Forgive Me?

    Sam Rockwell – Vice


    5. ACTRESS IN A SUPPORTING ROLE

    Amy Adams – Vice

    Marina de Tavira – Roma

    Regina King – If Beale Street Could Talk

    Emma Stone – The Favourite

    Rachel Weisz – The Favourite


    6. ANIMATED FEATURE FILM

    The Incredibles 2

    Isle of Dogs

    Mirai

    Raplh Breaks the Internet

    Spider-Man: Into the Spider Verse


    7. CINEMATOGRAPHY

    Lukasz Zal – Cold War

    Robbie Ryan – The Favourite

    Caleb Deschanel – Never Look Away

    Alfonso Cuaron – Roma

     Matthew Libatique – A Star Is Born


    8. COSTUME DESIGN

    Mary Zophres – The Ballad of Buster Scruggs

    Ruth Carter – Black Panther

    Sandy Powell – The Favourite

    Sandy Powell – Mary Poppins Returns

    Alexandra Byrne – Mary Queen of Scots


    9. DIRECTING

    Spike Lee – BlacKkKlansman

    Pawel Pawlikowski – Cold War

    Yargos Lanthimos – The Favourite

    Alfonso Cuaron – Roma

    Adam McKay – Vice


    10. DOCUMENTARY (FEATURE)

    Free Solo

    Hale County This Morning, This Evening

    Minding the Gap

    Of Fathers and Sons

    RBG


    11. DOCUMENTARY (SHORT SUBJECT)

    Black Sheep

    End Game

    Lifeboat

    A Night at the Garden

    Period. End of Sentence.


    12. FILM EDITING

    Barry Alexander Brown – BlacKkKlansman

    John Ottoman – Bohemian Rhapsody

    Yorgos Mavropsaridis – The Favourite

    Patrick J. Don Vito – Green Book

    Hank Corwin - Vice




    13. FOREIGN LANGUAGE FILM

    Capernaum (Lebanon)

    Cold War (Poland)

    Never Look Away (Germany)

    Roma (Mexico)

    Shoplifters (Japan)


    14. MAKEUP AND HAIRSTYLING

    Göran Lundström and Pamela Goldammer – Border

    Jenny Shircore, Marc Pilcher and Jessica Brooks – Mary Queen of Scots

    Greg Cannom, Kate Biscoe and Patricia DeHaney – Vice


    15. MUSIC (ORIGINAL SCORE)

    Ludwig Goransson – Black Panther

    Terence Blanchard – BlacKkKlansman

    Nicholas Britell – If Beale Street Could Talk

    Alexandre Desplat – Isle of Dogs

    Marc Shaiman – Mary Poppins Returns


    16. MUSIC (ORIGINAL SONG)

    All the Stars – Black Panther

    I’ll Fight – RBG

    The Place Where Lost Things Go – Mary Poppins Returns

    Shallow – A Star Is Born

    When A Cowboy Trades His Spurs For Wings – The Ballad of Buster Scruggs


    17. PRODUCTION DESIGN

    Hannah Beachler – Black Panther

    Fiona Crombie – The Favourite

    Nathan Crowley – First Man

    John Myhre – Mary Poppins Returns

    Eugenio Caballero – Roma


    18. SHORT FILM (ANIMATED)

    Animal Behaviour

    Bao

    Late Afternoon

    One Small Step

    Weekends


    19. SHORT FILM (LIVE ACTION)

    Detainment

    Fauve

    Marguerite

    Mother

    Skin


    20. SOUND EDITING

    Benjamin A. Burtt and Steve Boeddeker – Black Panther

    John Warhurst and Nina Hartstone – Bohemian Rhapsody

    Ai-Ling Lee and Mildred Iatrou Morgan – First Man

    Ethan Van der Ryn and Erik Aadahl – A Quiet Place

    Sergio Díaz and Skip Lievsay - Roma


    21. SOUND MIXING

    Steve Boeddeker, Brandon Proctor and Peter Devlin – Black Panther

    Paul Massey, Tim Cavagin and John Casali – Bohemian Rhapsody

    Jon Taylor, Frank A. Montaño, Ai-Ling Lee and Mary H. Ellis – First Man

    Skip Lievsay, Craig Henighan and José Antonio García – Roma

    Tom Ozanich, Dean Zupancic, Jason Ruder and Steve Morrow – A Star Is Born


    22. VISUAL EFFECTS

    Avengers: Infinity War

    Christopher Robin

    First Man

    Ready Player One

    Solo: A Star Wars Story


    23. WRITING (ADAPTED SCREENPLAY)

    The Ballad of Buster Scruggs

    BlacKkKlansman

    Can You Ever Forgive Me?

    If Beale Street Could Talk?

    A Star Is Born


    24. WRITING (ORIGINAL SCREENPLAY)

    The Favourite

    Green Book

    First Reformed

    Roma

    Vice



    Penasaran siapa saja yang akan menyabet gelar dari masing-masing kategori? The 91st Academy Awards 2019 akan live tanggal 24 Februari 2019 malam hari waktu US atau 25 Februari 2019 pagi WIB.




    (Thalita Cahyani / Image: Doc. Instagram)