Lifestyle

Selamat! Berikut Daftar Lengkap Pemenang Golden Globe Awards ke-78

  by: Redaksi       1/3/2021
  • Golden Globe Awards ke-78 hadir kembali pada hari Minggu, 28 Februari 2021 waktu setempat. Berbeda dari tahun-tahun sebelumnya, Hollywood Foreign Press Association melakukan berbagai penyesuaian terhadap perayaan Golden Globes untuk mengikuti protokol COVID-19. Seluruh presenter dan tamu undangan “hadir” pada penghargaan ini secara daring melalui lokasi yang berbeda-beda.



    Nah, untuk kamu yang penasaran, tim Cosmo sudah menyusun daftar lengkap nominasi dan pemenang Golden Globe Awards ke-78 dalam setiap kategori. Check this out!


    KATEGORI FILM DRAMA

    Film Drama Terbaik



    Pemenang: “Nomadland”

    Nominasi:

    “The Father”

    “Mank”

    “Promising Young Woman”

    “The Trial of the Chicago 7”


    Aktris Film Drama Terbaik 

    Pemenang: Andra Day, “Ma Rainey’s Black Bottom”

    Nominasi:

    Viola Davis, “Ma Rainey’s Black Bottom”

    Vanessa Kirby, “Pieces of a Woman”

    Frances McDormand, “Nomadland”

    Carey Mulligan, “Promising Young Woman”


    Aktor Film Drama Terbaik

    Pemenang: Chadwick Boseman, “The United States vs. Billie Holiday”

    Nominasi: 

    Riz Ahmed, “Sound of Metal”

    Anthony Hopkins, “The Father”

    Gary Oldman, “Mank”

    Tahar Rahim, “The Mauritanian”


    KATEGORI FILM MUSIKAL/KOMEDI

    Film Musikal/Komedi Terbaik


    Pemenang: “Borat Subsequent Moviefilm”

    Nominasi:

    “Hamilton”

    “Music”

    “Palm Springs”

    “The Prom”


    Aktris Film Musikal/Komedi Terbaik 

    Pemenang: Rosamund Pike, “I Care A Lot”

    Nominasi:

    Maria Bakalova, “Borat Subsequent Moviefilm”

    Kate Hudson, “Music”

    Michelle Pfeiffer, “French Exit”

    Anya Taylor-Joy, “Emma.”


    Aktor Film Musikal/Komedi Terbaik 

    Pemenang: Sacha Baron Cohen, “Borat Subsequent Moviefilm”

    Nominasi:

    James Corden, “The Prom:

    Lin-Manuel Miranda, “Hamilton”

    Dev Patel, “The personal History of David Copperfield”

    Andy Samberg, “Palm Springs”


    KATEGORI SERIAL TV DRAMA 

    Serial TV Drama Terbaik


    Pemenang: “The Crown”

    Nominasi:

    “Lovecraft Country”

    “The Mandalorian”

    “Ozark”

    “Ratched”


    Aktris Terbaik dalam Serial TV Drama 

    Pemenang: Emma Corrin, “The Crown”

    Nominasi: 

    Olivia Colman, “The Crown”

    Jodie Comer, “Killing Eve”

    Laura Linney, “Ozark”

    Sarah Paulson, “Ratched”


    Aktor Terbaik dalam Serial TV Drama 

    Pemenang: Josh O’Connor, “The Crown” 

    Nominasi:

    Jason Bateman, “Ozark”

    Bob Odenkirk, “Better Call Saul”

    Al Pacino, “Hunters”

    Matthew Rhys, “Perry Mason”


    KATEGORI SERIAL TV MUSIKAL/KOMEDI

    Serial TV Musikal/Komedi Terbaik


    Pemenang: “Schitt’s Creek”

    Nominasi:

    “Emily in Paris”

    “The Flight Attendant”

    “The Great”

    “Ted Lasso”


    Aktris Terbaik dalam Serial TV Musikal/Komedi

    Pemenang: Catherine O’Hara, “Schitt’s Creek”

    Nominasi:

    Lily Collins, “Emily in Paris”

    Kaley Cuoco, “The Flight Attendant”

    Elle Fanning, “The Great”

    Jane Levy, “Zoey’s Extraordinary Playlist”


    Aktor Terbaik dalam Serial TV Musikal/Komedi

    Pemenang: Jason Sudeikis, “Ted Lasso”

    Nominasi:

    Don Cheadle, “Black Monday”

    Nicholas Hoult, “The Great”

    Eugene Levy, “Schitt’s Creek”

    Ramy Youssef, “Ramy”


    KATEGORI UMUM FILM


    Aktor Pendukung Terbaik

    Pemenang: Daniel Kaluuya, “Judas and the Black Messiah”

    Nominasi:

    Sacha Baron Cohen, “The Trial of the Chicago 7"

    Jared Leto, “The Little Things”

    Bill Murray, “On the Rocks”

    Leslie Odom Jr., “One Night in Miami”


    Aktris Pendukung Terbaik

    Pemenang: Jodie Foster, “The Mauritanian”

    Nominasi:

    Glenn Close, “Hillbilly Elegy”

    Olivia Colman, “The Father”

    Amanda Seyfried, “Mank”

    Helena Zengel, “News of the World”


    Sutradara Terbaik

    Pemenang: Chloé Zhao, “Nomadland”

    Nominasi:

    Emerald Fennell, “Promising Young Woman”

    David Fincher, “Mank”

    Regina King, “One Night in Miami”



    Aaron Sorkin, “The Trial of Chicago 7”


    Original Score Terbaik

    Pemenang: “Io Si (Seen)” (“The Life Ahead”)

    Nominasi:

    “Speak Now” (“One Night in Miami”)

    “Fight for You” (“Judas and the Black Messiah”)

    “Hear My Voice” (“The Trial of the Chicago 7")

    “Tigress & Tweed” (“The United States vs. Billie Holiday”)


    Lagu Film Original Terbaik

    Pemenang: “Soul” — Trent Reznor and Atticus Ross and Jon Batiste

    Nominasi:

    “The Midnight Sky” — Alexandre Desplat

    “Mank” — Trent Reznor and Atticus Ross

    “News of the World” — James Newton Howard

    “Tenet” — Ludwig Göransson


    Film Animasi Terbaik

    Pemenang: “Soul”

    Nominasi:

    “The Croods: A New Age”

    “Onward”

    “Over the Moon”

    “Wolfwalkers”


    Skenario Asli Terbaik

    Pemenang: Aaron Sorkin, “The Trial of the Chicago 7"

    Nominasi:

    Florian Zeller and Christopher Hampton, “The Father”

    Jack Fincher, “Mank”

    Chloé Zhao, “Nomadland”

    Emerald Fennell, “Promising Young Woman”


    Film Berbahasa Asing Terbaik

    Pemenang: “Minari” (Amerika Serikat)

    Nominasi:

    “Another Round” (Denmark)

    “La Llorona” (Guatemala/Prancis)

    “The Life Ahead” (Italia)

    “Two of Us” (Prancis)


    KATEGORI UMUM SERIAL TV


    Serial TV Terbaik

    Pemenang: “The Queen’s Gambit”

    Nominasi:

    “Normal People”

    “Small Axe”

    “The Undoing”

    “Unorthodox


    Aktris Terbaik

    Pemenang: Anya Taylor-Joy, “The Queen’s Gambit”

    Nominasi:

    Cate Blanchett, “Mrs. America”

    Daisy Edgar-Jones, “Normal People”

    Shira Haas, “Unorthodox”

    Nicole Kidman, “The Undoing”


    Aktor Terbaik

    Pemenang: Mark Ruffalo, “I Know This Much Is True”

    Nominasi:

    Bryan Cranston, “Your Honor”

    Jeff Daniels, “The Comey Rule”

    Hugh Grant, “The Undoing”

    Ethan Hawke, “The Good Lord Bird”


    Aktris Pendukung Terbaik

    Pemenang: Gillian Anderson, “The Crown”

    Nominasi:

    Helena Bonham Carter, “The Crown”

    Julia Garner, “Ozark”

    Annie Murphy, “Schitt’s Creek”

    Cynthia Nixon, “Ratched”


    Aktor Pendukung Terbaik

    Pemenang: John Boyega, “Small Axe”

    Nominasi:

    Brendan Gleeson, “The Comey Rule”

    Dan Levy, “Schitt’s Creek”

    Jim Parsons, “Hollywood”

    Donald Sutherland, “The Undoing”


    PENGHARGAAN KHUSUS


    Cecil B. Demille Award: Jane Fonda

    Carol Burnett Award: Norman Lear


    (Nabila Nida Rafida / VA / Image: Golden Globes, Pixar, Instagram: @Goldenglobes, @anyataylorjoy)