Lifestyle

Ini Dia Daftar Lengkap Pemenang Baeksang Arts Awards 2020

  by: Alvin Yoga       5/6/2020
    • Baeksang Arts Awards kembali diadakan tanpa mengundang penonton ke dalam venue seperti tahun-tahun sebelumnya, namun kamu bisa menontonnya via aplikasi TikTok dan V Live.
    • Baeksang Arts Awards merupakan acara penghargaan terhadap insan perfilman dan pertelevisian Korea Selatan.


    Baeksang Arts Awards yang ke-56 kembali diadakan tahun 2020 ini. Bertempatkan di KINTEX, Ilsanseo-gu, Goyang, Gyeonggi, acara penghargaan tersebut tahun ini tidak mengundang para penonton ke dalam venue untuk mencegah penyebaran COVID-19. Tahun ini, Baeksang Arts Awards kembali dibawakan oleh Shin Dong-yup, Bae Suzy dan Park Bo-gum, ini merupakan tahun ketiga bagi mereka untuk membawakan acara tersebut.

    Tahun ini, Parasite menerima nominasi terbanyak dengan total 12 nominasi, sedangkan When the Camelia Bloom mendapatkan nominasi terbanyak di bidang pertelevisian mengalahkan Crash Landing on You dan Itaewon Class. Tahun ini, Netflix jugamasuk dalam nominasi lewat film Time to Hunt serta serial televisi Kingdom. Ingin tahu daftar lengkap pemenangnya? Lihat di bawah ini.




    PERFILMAN

    Best Film

    WINNER: Parasite

    The Man Standing Next

    House of Hummingbird

    Exit

    Kim Ji-young: Born 1982


    Best Director

    WINNER: Kim Bora – House of Hummingbird

    Bong Joon-ho – Parasite

    Woo Min-ho – The Man Standing Next

    Lee Jong-eon - Birthday

    Chung Ji-young – Black Money


    Best Actor

    WINNER: Lee Byung-hun – The Man Standing Next sebagai Kim Gyu-pyeong

    Song Kang-ho – Parasite sebagai Kim Ki-taek

    Lee Je-hoon – Time to Hunt sebagai Jun-seok

    Jo Jung-suk – Exit sebagai Yong-nam

    Han Suk-kyu – Forbidden Dream sebagai King Sejong


    Best Actress

    WINNER: Jeon Do-yeon – Birthday sebagai Soon-nam

    Kim Hee-ae – Moonlit Winter sebagai Yoon-hee

    Kim So-jin – Another Child sebagai Mi-hee

    Jung Yu-mi – Kim Ji-young: Born 1982 sebagai Kim Ji-young

    Cho Yeo-jeong - Parasite sebagai Mrs. Park


    Best Supporting Actor

    WINNER: Lee Kwang-soo – Inseparable Bros sebagai Dong-goo

    Kim Young-min – Lucky Chan-sil sebagai Jang Guk-Young

    Park Myung-hoon – Parasite sebagai Geun-sae

    Won Hyun-joon– The Divine Move 2: The Wrathful sebagai Shaman Jangsung

    Lee Hee-joon – The Man Standing Next sebagai Kwak Sang-cheon


    Best Supporting Actress

    WINNER: Kim Sae-byuk – House of Hummingbird sebagai Yong-ji

    Kim Guk Hee – Tune in for Love sebagai Eun-ja

    Kim Mi-kyung – Kim Ji-young: Born 1982 sebagai Mi-sook

    Park So-dam – Parasite sebagai Kim Ki-jeong

    Lee Jung-eun – Parasite sebagai Gook Moon-gwang


    Best New Actor

    WINNER: Park Myung-hoon – Parasite sebagai Geun-sae

    Park Hae-soo – Time to Hunt sebagai Han

    Park Hyung-sik – Juror 8 sebagai Kwon Nam-woo

    Ahn Ji-ho – A Boy and Sungreen sebagai Bo-hee

    Jung Hae-in – Tune in for Love sebagai Hyun-woo


    Best New Actress

    WINNER: Kang Mal-geum – Lucky Chan-sil sebagai Chan-sil

    Kim So-hye – Moonlit Winter sebagai Sae-bom

    Kim Hye-jun – Another Child sebagai Joo-ri

    Park Ji-hoo – House of Hummingbird sebagai Eun-hee

    Jang Hye-jin – Parasite sebagai Chung-sook


    Best New Director

    WINNER: Kim Do-young – Kim Ji-young: Born 1982

    Kang Sang-woo – Kim-gun

    Kim Bora – House of Hummingbird

    Kim Kyoung-hee – Lucky Chan-sil

    Lee Sang-geun – Exit


    Best Screenplay

    WINNER: Lee Sang-geun – Exit

    Kim Bora – House of Hummingbird

    Bong Joon-ho, Han Jin-won – Parasite

    Woo Min-ho, Lee Ji-min – The Man Standing Next

    Lim Dae-hyung – Moonlit Winter


    Technical Award

    WINNER: Kim Seo-hee (Makeup and Hair) – The Man Standing Next

    Lee Ha-jun (Art) – Parasite

    Hong Kyung-pyo (Filming) – Parasite

    Kim Young-ho (Filming) – The Battle: Roar to Victory

    Yun Jin-yul (Martial Arts) — Exit


    PERTELEVISIAN

    Best Drama

    WINNER: Hot Stove League (SBS)

    When the Camellia Blooms (KBS2)

    Crash Landing on You (tvN)

    Kingdom (Netflix)

    Hyena (SBS) 


    Best Director

    WINNER: Mo Wan-il – The World of the Married

    Kim Sung-yoon – Itaewon Class

    Lee Jung-hyo – Crash Landing on You

    Cha Yeong-hoon – When the Camellia Blooms

    Jeong Dong-yoon – Hot Stove League


    Best Educational Show

    WINNER: Giant PengTV (EBS)



    Documentary Insight – Archive Project Modern Korea (KBS1)

    The Page Turners (tvN)

    PD Note – Prosecution Reporters (MBC)

    SBS Special – Yo Han Ssi Dol Hyun (SBS)


    Best Entertainment Program

    WINNER: Mister Trot (TV Chosun)

    Where is My Home? (MBC)

    How Do You Play? (MBC)

    Delicious Rendezvous (SBS)

    Kang's Kitchen (tvN)


    Best Actor

    WINNER: Kang Ha-neul – When the Camellia Blooms sebagai Hwang Yong-sik

    Namkoong Min – Hot Stove League sebagai Baek Seung-soo

    Park Seo-joon – Itaewon Class sebagai Park Sae-ro-yi

    Ju Ji-hoon – Hyena sebagai Yoon Hee-jae

    Hyun Bin – Crash Landing on You sebagai Ri Jeong-hyeok


    Best Actress

    WINNER: Kim Hee-ae – The World of the Married sebagai Ji Sun-woo

    Gong Hyo-jin – When the Camellia Blooms sebagai Oh Dong-baek

    Kim Hye-soo – Hyena sebagai Jung Geum-ja / Jung Eun-yeong

    Son Ye-jin – Crash Landing on You sebagai Yoon Se-ri

    Lee Ji-eun – Hotel del Luna sebagai Jang Man-wol


    Best Supporting Actor

    WINNER: Oh Jung-se – When the Camellia Blooms sebagai No Gyu-tae

    Kim Young-min – The World of the Married sebagai Son Je-hyuk

    Yang Kyung-won – Crash Landing on You sebagai Pyo Chi-su

    Yoo Jae-myung – Itaewon Class sebagai Jang Dae-hee

    Jeon Seok-ho – Hyena sebagai Ga Ki-hyuk


    Best Supporting Actress

    WINNER: Kim Sun-young – Crash Landing on You sebagai  Na Wol-sook

    Kwon Nara – Itaewon Class sebagai Oh Soo-ah

    Seo Ji-hye – Crash Landing on You sebagai Seo Dan

    Son Dam-bi – When the Camellia Blooms sebagai Choi Hyang-mi / Choi Go-eun

    Yeom Hye-ran – When the Camellia Blooms sebagai Hong Ja-young


    Best New Actor

    WINNER: Ahn Hyo-seop – Dr. Romantic 2 sebagai Seo Woo-jin

    Kim Kang-hoon – When the Camellia Blooms sebagai Kang Pil-gu

    Ahn Bo-hyun – Itaewon Class sebagai Jang Geun-won

    Ong Seong-wu – At Eighteen sebagai Choi Joon-woo

    Lee Jae-wook – Extraordinary You sebagai Baek Kyung


    Best New Actress

    WINNER: Kim Da-mi – Itaewon Class sebagai Jo Yi-seo

    Jeon Mi-do – Hospital Playlist sebagai Chae Song-hwa

    Jeon Yeo-been – Be Melodramatic sebagai Lee Eun-jung

    Jung Ji-so – The Cursed sebagai Baek So-jin

    Han So-hee – The World of the Married sebagai Yeo Da-kyung


    Best Variety Performer – Male

    WINNER: Yoo Jae-suk – How Do You Play?

    Kim Sung-joo – Mister Trot

    Kim Hee-chul – Knowing Bros

    Moon Se-yoon – 2 Days & 1 Night season 4

    Jang Sung-kyu – Movie Room


    Best Variety Performer – Female

    WINNER: Park Na-rae – I Live Alone

    Kim Min-kyung – Tasty Guys

    Ahn Young-mi – Radio Star

    Jang Do-yeon – Food Bless You

    Hong Hyun-hee – Wife's Taste


    Best Screenplay

    WINNER: Lim Sang-choon – When the Camellia Blooms

    Kim Roo-ri – Hyena

    Park Ji-eun – Crash Landing on You

    Lee Shin-hwa – Hot Stove League

    Lee Woo-jung – Hospital Playlist


    Technical Award

    WINNER: Jeong Yeon-wook (Art) – Great Escape 3

    Kim Nam-sik, Ryu Gun-hee (Visual Effects) – Kingdom

    Kim Ji-soo (Art) – Pegasus Market

    Park Sung-il (Music) – Itaewon Class

    Park Si-yeon (Filming) – You Quiz on the Block


    MOST POPULAR ACTOR (TikTok Popularity Awards)

    Hyun Bin


    MOST POPULAR ACTRESS (TikTok Popularity Awards)

    Son Ye-jin


    Bazaar Icon Award

    Seo Ji-hye


    (Alvin Yoga / FT / Image: Dok. Outnow.ch)